8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки осуществляется гарантийное обслуживание для юридических лиц?

Добрый день, очень нужна консультация. Подскажите, в какие сроки осуществляется гарантийное обслуживание для юридических лиц? Обозначно ли это как-то в законе? Сдали бракованный ламинаитор в сервисный центр, как юр лицо. Уже месяц ничего .Звоню постоянно, ответ один. Все в процессе, мы вам перезвоним. И добавляют постоянно что законом не установлено время сервисного случая для юридических лиц? Это правда? Если да, то фактически это может затянуться и на пол года и на год итд.. Неужели никак не регламентированы такие случаи? Спасибо

, Максим, г. Тверь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, очень нужна консультация. Подскажите, в какие сроки осуществляется гарантийное обслуживание для юридических лиц? Обозначно ли это как-то в законе? Сдали бракованный ламинаитор в сервисный центр, как юр лицо. Уже месяц ничего.Звоню постоянно, ответ один. Все в процессе, мы вам перезвоним. И добавляют постоянно что законом не установлено время сервисного случая для юридических лиц? Это правда? Если да, то фактически это может затянуться и на пол года и на год итд… Неужели никак не регламентированы такие случаи? Спасибо
Максим

Добрый день!
В отношении юридических лиц срок устранения недостатков по гарантии определяется договором:

Статья 470. Гарантия качества товара
2. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).
3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Если у Вас таких условий нет, то советую направить продавцу претензию с Вашими требованиями.Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
700 ₽
Административное право
11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям
События правонарушения образующие составадминистративного правонарушении по ст. 11.7, 11.8 произошли 11.09.2023 Какой срок давности по этим статьям. Возбудить дело об административном провонарулении по состоянию на 26.03.2024 г возможно?
, вопрос №4059688, Александр, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.06.2016