Примирение сторон по 112 ч2 и прекращение дела

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа 112 ч2, осудили на 1,6 мес, общего режима, вторая судимость, первая погашена. Подали кассационную жалобу, прошло 3 мес, потерпевшая сторона готова идти на применение и отказ от претензий. Обязаны ли в таком случае прекратить дело и выпустить на свободу?

, Озерова юлия, г. Новосибирск
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Нет. Примирение возможно, если виновный не был ранее судим. Кроме того, примирение не возможно на стадии исполнения приговора.