8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить право собственности на участок в ДНТ после приостановки

Мною были сданы документы в МФЦ на получение права собственности на находящийся в моем пользовании уже на протяжении 8 лет участок 10 сот. в ДНТ

"Нижний Казачий хутор ",гор. Краснодар. Перечень документов :

Кадастровый паспорт,

Членская книжка ДНТ,

Выписка о предоставлении земельного участка 10 сот. по ул Лаврова 75 в ДНТ "Нижний Казачий хутор" на мое имя с указанием моих паспортных данных,

а также технический паспорт на жилое строение ,построенное мной лично на данном участке,выданный отделом БТИ гор. Краснодара.(его почему-то не приняли во внимание и вернули )

По истечении 2-х недель я получил в МФЦ уведомление о приостановке регистрации по причине отсутствия какого-то (???)документа .

О каком именно документе идет речь меня не уведомили ни письменно ,ни в телефонном разговоре. Как решаются эти вопросы и возможно ли юридическое сопровождения данной процедуры до получения свидетельства на землю.

Ранее ничего не приватизировал и в собственность недвижимость не получал.

С ув. Александр Николаевич,гор.Краснодар .

P.S. Если в моем случае Ваша помощь поможет осуществить приватизацию,то сообщите какова стоимость данной услуги ?

Для информации : большая часть участков нашего ДНТ уже оформлена в собственность.

Показать полностью
, Александр Николаевич, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр Николаевич!

В соответсвии со ст. 19 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» уведомление о приостановлении государственной регистрации прав на такой земельный участок также должно содержать рекомендации по устранению причин этого приостановления и к указанному уведомлению должна быть приложена кадастровая выписка о таком земельном участке, содержащая имеющиеся общедоступные кадастровые сведения о нем.

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Александр Николаевич, добрый день!

Для решения Вашего вопроса мне необходима расписка, которую Вам выдали в МФЦ. ЕЕ можете направить по указанному адресу электронной почты.

0
0
0
0
Александр Николаевич
Александр Николаевич
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер! Никакой расписки в МФЦ мне не дали.Девушка оператор распечатала ответ с интернет страницы,в общих фразах оповещающий что недостаточно какого-то(?) документа. Какого именно не уточняется,хотя для сдачи документов был озвучен список бумаг ,который я и предоставил-а именно :

- 1) Кадастровый паспорт на земельный участок (новый ,взамен старого,который мне в этот же день в МФЦ и выдали ),

- 2) Выписка из протокола о выделении участка 10 сот,по ул.Лаврова в ДНТ "Нижний Казачий хутор "(оригинал),

- 3) Членская книжка ДНТ именная,с моей фотографией.

На руках у меня остался (его во внимание не приняли ) технический паспорт на домовладение,которое мною построено на данном участке.

PS Участок в моем пользовании находится с 2008 года,в том же году получена и вышеуказанная выписка.

Расписку в получении документов должны были выдать Вам на руки, когда Вы сдавали документы на регистрацию. Пришлите уведомление, нужен хотя бы номер дела, чтобы выяснить кто регистратор и причины приостановки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Вопрос закреплен
Гражданское право
После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили: - Михаил (брат Нефедовой
Решите задачу: Нефедова, постоянно проживавшая в Москве, система¬тически выезжала на длительное время в командировки в Хаба¬ровск и Санкт-Петербург. В каждом из этих городов она имела на праве собственности небольшие квартиры, где находилась и часть ее имущества, необходимого для работы и отдыха во время коман¬дировок. После смерти Нефедовой в октябре 2004 г, о своих наследственных правах заявили : - Михаил (брат Нефедовой, инвалид II группы); - Вероника (дочь Нефедовой); - Дмитрий (сын Вероники, дочери Нефедовой); - внуки Глеб и Фрол (дети Тимофея, сына Нефедовой, умершего в ноябре 2004 г.); - Сергеев (отец Нефедовой); - сестра Сергеева, 60-летняя Лаврова, которая представила дока¬зательства, что в последние пять месяцев до своей смерти Нефедова регулярно помогала ей материально. Все наследники возражали против признания наследственных прав Сергеева, поскольку много лет назад он был лишен родитель¬ских прав в отношении Нефедовой. Сергеев этот факт не оспаривал, но утверждал, что в последние три года до своей смерти Нефедова постоянно высылала ему денежные переводы, что позволяло ему не только покупать дорогостоящие лекарства, но и ездить летом к морю для лечения и отдыха. Сказанное Сергеевым подтверждалось письма¬ми к нему Нефедовой.
, вопрос №4088589, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016