8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать жалобу о несоблюдении сроков?

Здравствуйте! 27 мая прошел суд, вынесено определение суда. В определении указан срок обжалования 15 дней. Т.к. 15 день приходился на выходной, затем праздничный день, частную жалобу подали 14 июня. 20 июня ответчик объявил, что отметку о вступлении в силу определения ему проставили 10 июня. Как так может быть? Как и куда подать жалобу о несоблюдении сроков? Суд, в котором слушалось дело районный.

, Александра, пгт. Февральск

О чем определение? Можно написать жалобу на имя Председателя суда о необоснованной выдаче копии определения судьи с отметкой о его вступлении в законную силу и просить отозвать вышеуказанное определение у стороны.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, пгт. Февральск

Судимся с Социальной защитой о возмещении задолженности по программе "Помощь в уплате процентов по ипотеке". Суд я выиграла, исполнительный лист сдала, соцзащита подала на отсрочку выплаты до октября текущего года. Этот суд был 27 мая, срок 3 месяца послед сдачи ИЛ заканчивался 15 июня. 14 июня подала частную жалобу, а сегодня выяснилось, что отметку о вступлении определения по отсрочке выплаты поставили на 13 день от суда (хотя в определении указан срок 15 дней).

Конечно, это нарушение действующего законодательства.

В соответствии со ст. 332 ГПК РФ частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Я участник СВО. Врач невролог игнорирует жалобы на невозможность опоры на ногу(парализованы малоберцовые м
Здравствуйте. Я участник СВО. Врач невролог игнорирует жалобы на невозможность опоры на ногу(парализованы малоберцовые мышцы), парез разгибателей стопы и пальцев с мышечной силой 0 баллов, выносит заключение о категории годности "Б" - годен с незначительными ограничениями и не дает направление на ВВК. Что делать? Как правильно подать жалобу? Как получить направление на ВВК.
, вопрос №4967005, Дмитрий, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Далее отец подал жалобу в кассационный суд, что не удовлетворили жалобу о фамилии
Здравствуйте, был суд районный, отец подал иск об ДНК, изменение отчества и фамилии. Суд удовлетворил только ДНК И отчество. Далее отец подал жалобу в кассационный суд, что не удовлетворили жалобу о фамилии. Может кассационный суд поменять фамилию ребенка ( ребенок проживает с матерью, ребенку 1 год, алименты не платит). Я не согласна с этим мнением и буду писать возражение.
, вопрос №4966210, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000, нужно ли судиться или подать жалобу?
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в жилищном отделе что нам могут дать на всех только 3800000 так как у мужа есть доля в другом регионе.Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000,нужно ли судиться или подать жалобу?или всё же всё верно?
, вопрос №4966083, Алена, г. Надым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военнослужащий сво, у меня погиб отец на сво, мне отказали в отпуске на похороны, куда я могу подать жалобу
Я военнослужащий сво,у меня погиб отец на сво,мне отказали в отпуске на похороны,куда я могу подать жалобу
, вопрос №4965037, Алексей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2016