Могу ли я быть наследником квартиры соседа, если ухаживала за ним?

Я ухаживала за соседом,но без оформления каких-либо документов (соседи могут подтвердить что ухаживала), похороны за мой счет (есть вроде брат но умерший с ним не общался и нам о нем ничего не известно). Квартира в собственности умершего.Умерший проживал один и когда ему стало плохо он кричал о помощи мы вызвали участкового и скорую, увезли соседа в больницу где оформляли и посещали и покупали необходимые вещи.Через три дня сосед умер, родственников мы не нашли и полиция искать не стала поэтому мы взяли похороны на себя. Могу ли я подать заявление на наследство? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Барнаул
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый день!

Так как при жизни умерший не оформил установленным законодательством образом свои пожелания по наследованию вами его имущества, то есть не составил завещание, то вы, к сожалению, никаких имущественных прав на это имущество не имеете.