Как отчем может усыновить ребёнка без согласия биологического отца?

Здравствуйте.

Нужна консультация или даже полное юридическое сопровождение моего вопроса на платной основе с условием что добьемся желаемого результата!

Мы семья(муж, жена, ребенок 8 лет от первого брака жены) из зоны АТО, переехали в Россию, получили РФ гражданство. Теперь встает вопрос о нашем ребенке, кровный отец где то в России, на связь не выходит, но даже если и выйдет разрешение на усыновление не даст! ребенок его даже не знает! Меня зовёт отцом. Кровный отец не какого контакта с ребенком не имел и не имеет , от него не когда ничего не требовалось, да никогда ничего и не получали.

Итак вопрос вот такой как правильно поступить на законных основаниях, чтоб отчим ( то есть я ) получил право на усыновление и усыновил ребенка?

Какие действия нужно предпринять?

От каких нибудь хитрых вариантов тоже не откажусь!

Проконсультируйте! или может кто возьмётся за этот вопрос на платной основе с гарантией успеха?

заранее благодарен.

, Антон, г. Южно-Сахалинск
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

В соответствии со статьей 130 Семейного кодекса РФ: «Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав;
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания».
Следовательно, в вашем случае могут быть применимы 2 варианта. Первый — через лишение отца ребенка родительских прав, второй — по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.Усыновление осуществляется в судебном порядке. В силу п.п. 1.1. статьи 271 Гражданского процессуального кодекса: «К заявлению об усыновлении должны быть приложены:2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) — при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;3) при усыновлении ребенка одним из супругов — согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты; 4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение.Все документы представляются в двух экземплярах».

Антон
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, сколько вы попросите за то чтоб сопроводить нас в этом вопросе?по этапно направить куда нужно, собрать полный пакет документов, создать и проверить все заявления, в общем взять на себя весь процесс с документацией и рекомендациями, а мы здесь на месте сами себя будем представлять в суде!

моя почта kon.anton84@gmail.com