ФЗ 44 возврат заявки по второй части

заказчик отклонил заявку по второй части: не в полном объеме представлен ранее выполненный контракт- нет актов выполненных работ КС2 , нет разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, нет акта ввода объекта в эксплуатацию.

Вопрос; правомочны ли требования о наличии акта и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, если объект называется "Техническое перевооружение системы теплоснабжения котельной", не достаточно ли акта КС11, ведь это не кап.строительство и не реконструкция. в договоре прописано при сдаче составить трехсторонний акт заказчик, подрядчик и эксплуатирующая организация.

, Федор, г. Южно-Сахалинск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Федор! Вы вправе обжаловать действия Заказчика в суд. Приложите договор.

Жалоба на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки (далее также — жалоба) должна содержать:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), почтовый адрес, номер контактного телефона лица, действия (бездействие) которого обжалуются (при наличии такой информации);

2) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), наименование, место нахождения общественного объединения или объединения юридических лиц, фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица) лица, подавшего жалобу, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона, номер факса (при наличии);

3) указание на закупку, за исключением случаев обжалования действий (бездействия) оператора электронной площадки, связанных с аккредитацией участника закупки на электронной площадке;

4) указание на обжалуемые действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, доводы жалобы.

9. К жалобе прикладываются документы, подтверждающие ее обоснованность. При этом жалоба должна содержать перечень прилагаемых к ней документов.

10. Жалоба подписывается подающим ее лицом или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий его полномочия на подписание жалобы документ.

Федор
Клиент, г. Южно-Сахалинск

спасибо, за оперативный, но я не понял- в чем не правильные действия Заказчика, и что обжаловать? С уважением федор

заказчик отклонил заявку по второй части