Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заключить брак находясь каждый в своей стране через адвокатов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я гражданка России мой молодой человек гражданин Сирии есть общие дети можем ли мы заключить брак находясь каждый в своей стране через адвокатов ?

16 Июля 2013, 17:05, вопрос №128900 Побегус Владлена Игоревна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Романова Ольга

    Здравствуйте, российское законодательство (ст. 11 Семейного кодекса РФ) не допускает заключение брака через представителя, в том числе по доверенности. Для заключения брака необходимо личное пристуствие лиц, вступающих в брак. Возможно, что данную процедуру можно пройти на территории Сирии, но будьте аккуратны, необходимо точно знать и понимать, какие правовые последствия будут.

    16 Июля 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats