Заключить брак находясь каждый в своей стране через адвокатов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я гражданка России мой молодой человек гражданин Сирии есть общие дети можем ли мы заключить брак находясь каждый в своей стране через адвокатов ?

, Побегус Владлена Игоревна, г. Челябинск
Ольга Романова
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте, российское законодательство (ст. 11 Семейного кодекса РФ) не допускает заключение брака через представителя, в том числе по доверенности. Для заключения брака необходимо личное пристуствие лиц, вступающих в брак. Возможно, что данную процедуру можно пройти на территории Сирии, но будьте аккуратны, необходимо точно знать и понимать, какие правовые последствия будут.