Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

С кем останется ребенок

Здравствуйте. Я собрался подать на развод. Жена против. У нас есть2х летняя дочь. Могут ли мне отсудить ребенка если ребенок пивязан больше ко мне, мой заработок больше чем у жены, своей жилплощади нет ни у меня ни у жены. Теща ведет аморальный образ жизни.??

27 Июля 2012, 06:20, вопрос №12890 Сергей, г. Ялуторовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    Согласно ст.55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями и др. близкими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

    Ваш ребенок маленький, трудно будет определить его желание, и если вы не сможете договориться, то вопрос с кем будет проживать ребенок придется решать в суде. Все зависит от вас, от ваших аргументов, вы можете воспользоваться помощью адвоката.

    27 Июля 2012, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats