8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останется ребенок

Здравствуйте. Я собрался подать на развод. Жена против. У нас есть2х летняя дочь. Могут ли мне отсудить ребенка если ребенок пивязан больше ко мне, мой заработок больше чем у жены, своей жилплощади нет ни у меня ни у жены. Теща ведет аморальный образ жизни.??

, Сергей Кобелев, г. Ялуторовск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте

Согласно ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Согласно ст.55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями и др. близкими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Ваш ребенок маленький, трудно будет определить его желание, и если вы не сможете договориться, то вопрос с кем будет проживать ребенок придется решать в суде. Все зависит от вас, от ваших аргументов, вы можете воспользоваться помощью адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я родила дочку вне брака, у нее нет отчества, теперь я вышла замуж и родила детей, а она осталось у моих родителей, теперь хочу дочку перезаписать на мужа?
Я родила дочку вне брака, у нее нет отчества, теперь я вышла замуж и родила детей, а она осталось у моих родителей, теперь хочу дочку перезаписать на мужа?
, вопрос №4854916, Мира, п. Актюбинский
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
Добрый день! У нас есть ордер на жилое помещение, выданный в 1995 моему отцу. В ордере вписаны 5 человек (я, отец, моя мама (бывшая жена нанимателя), его нынешняя жена, и сын папы и новой жены. В 1997 году без согласия нанимателя, по закону о ребенке, мама прописала мою сестру, которая по сей день проживает и прописана в квартире. В 1998 году мой отец, его жена и ребенок выписались из квартиры, но по сей день отец является нанимателем по ордеру. Моя сестра и мама хотят переоформить договор социального найма на троих - меня, маму и сестру, при этом, чтобы мама стала нанимателем. Мой отец готов передать право нанимателя только мне, но мы не можем договориться между собой с мамой и сестрой. (Мама согласна, чтобы я была нанимателем, а сестра нет). При этом сестра не является членом семьи нанимателя. В дальнейшем я беспокоюсь что моя сестра (если я не буду нанимателем), захочет через суд выселить меня, тк я в последние годы по работе в другом регионе не проживаю в муниципальном жилье, но оплачиваю комунальные услуги, а также нуждаюсь в этом жилье. Есть ли для меня какие то риски, если я не стану нанимателем? Это первый вопрос... второй вопрос... в случае приватизации какое право имеет моя сестра, мама и я, если мама будет нанимателем? Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
, вопрос №4854716, Аня, г. Москва
ЖКХ
Плитку кто нам постаавит дорогую?
Доброе утро. Меня зовут Галина Я собственик квартиры. У нас течет стояк в туалете. Мы с мужем уехали. Там сейчас дети . Вызываем аварийку уже 3й раз . Зять сам рукастый у меня. Сам унитаз сняли и все поставил.. Приежает УК и ремотрует . в один день срезаает трубу . Унитаз снимаем. Потом через 3 дня течет еще две трубы отять срезают трубы и варят . Отрь унитаз снимаем и ставвим. Вопрос?. Кто должен поставть унитаз? Кто должен стены разбитые заделывать? Плитку кто нам постаавит дорогую ? И вообще не знаю есть ли она в наличии уже. Подскажите пожалуйста. Спасибо
, вопрос №4854008, Галина Игоревна Олексюк, г. Москва
Военное право
Сейчас гражданская жена дала доверенность на получение всех запросов и помощь в получении выплат на детей какому-то подозрительному адвокату
Здравствуйте. У мужа погиб брат на сво. Остались несовершеннолетние дети. Жена гражданская, но дети были оформлены на погибшего. Сейчас гражданская жена дала доверенность на получение всех запросов и помощь в получении выплат на детей какому-то подозрительному адвокату. Так как уже открыт счёт на детей и он просит чтобы она дала ему временную опеку над детьми, чтобы он получил деньги. А она гражданка другого государства и мало что понимает в этом. Инфу от неё узнала час назад и пребываю в шоке. Как считаете мошенник? Я на 99% уверена , что получит деньги , детей сдаст в детдом, а её депортирует.
, вопрос №4853803, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Но арест на банковских счетах остался, пристав на это отвечает что половина зарплаты и то что переводиться на карту будет также блокироваться как и раньше только не будет перечисляться в ФССП
Здравствуйте, приостановили исполнительные производства в связи с изменениями в ст 40 фз об исполнительном производстве, введен режим КТО. Но арест на банковских счетах остался, пристав на это отвечает что половина зарплаты и то что переводиться на карту будет также блокироваться как и раньше только не будет перечисляться в ФССП. Для чего тогда меняли этот закон и какая при этом помощь
, вопрос №4853703, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2012