Нужно ликвидировать ООО, но действует договор выкупа помещения в рассрочку

Нужно ликвидировать ООО, но действует договор выкупа помещения в рассрочку у комитента по имуществу на это ООО Оплатили примерно половину общей стоимости помещения. Чтобы сразу выкупить денег нет, а ООО нужно закрывать...

Есть ли какие варианты???? Может возможно составить к договору дополнительное соглашение...что в связи с ликвидацией ООО все права и обязанности переходят к частному лицу... ( учредитель ООО) и дальше платить как частник???

, Михаил, г. Москва
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравтсвуйте! Вы можете провести процедуру реорганизации в форме разделения. Разделение – это одна из форм реорганизации, при которой на базе одного существующего предприятия создается два и более новых. С момента регистрации новых Обществ, им передаются все обязанности и права старой фирмы, полностью прекратившей свою деятельность. Особенность реорганизации путем разделения – сложность данного процесса, вызванная необходимостью разделения обязанностей и прав, определением разделяемого баланса между образованными юридическими лицами. По завершении реорганизации участники каждой образованной фирмы имеют право на выбор членов исполнительного органа и утверждение нового устава.

ожет возможно составить к договору дополнительное соглашение… что в связи с ликвидацией ООО все права и обязанности переходят к частному лицу… ( учредитель ООО) и дальше платить как частник???
Михаил

Так не получиться сделать