8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотовый оператор требует, чтобы я заменил симку

Добрый день!

Сотовый оператор прислал смс следующего содержания: "Вы пользуетесь Sim-картой старого образца. Для замены просим обратиться в ближайший салон связи... (Иначе) С ...2016 возможны ограничения в предоставлении услуг..."

Почему я обязан менять sim-ку, если она меня устраивает. Она стоит в "простом" телефоне (не смартфоне), на нем пользуюсь только смс и голосом.

, Владимир, г. Тюмень
Юрий Голубицкий
Юрий Голубицкий
Адвокат, г. Новосибирск

Владимир, здравствуйте!

Вы ничего не обязаны. Вас сотовый оператор предупредил о возможных проблемах, тем самым обезопасил себя от возможных претензий.

Вы, в свою очередь, знаете, что могут возникнуть проблемы со связью и их причину. Оператор не требует — действует в Ваших интересах и предлагает улучшить качество оказываемых услуг. Технологии не стоят на месте и старые сим-карты могут не соответствовать новым требованиям.

Если Вас все устраивает — не обращайте внимания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, как заставить регионального оператора ФКР предоставить проектную документацию?
Подскажите, как заставить регионального оператора ФКР предоставить проектную документацию? По моему официальному обращению они отказались отправлять, ссылаясь на некого уполномоченного представителя, с которым у меня нет никакой связи. Но подтвердили, что все документы существуют в электронном виде. В ЖК РФ ст 189 указано, что ФКР может составлять (для себя) проектную документацию при необходимости, но при слова про такую обязанность перед собственниками.
, вопрос №3939895, Надежда, г. Калининград
Защита прав потребителей
И если требовать еще и неустойку то это с какой суммы?
Такая ситуация. Отдал своё личное авто в автосалон чтоб от продажи своего авто частично оплатить кредит выданный на покупку б/у авто. По итогу автосалон деньги мне так и не перечислил! Сумма 250 тыс. Всего моё авто оценили в 500 тыс. Хотим иск подать на автосалон и возник вопрос а что требовать? По идее я могу требовать возврата мне моего авто обратно! Ведь его у меня по сути как бы похитили... Если я буду требовать возврата именно авто то неустойки я тоже могу требовать? И если требовать еще и неустойку то это с какой суммы? 250 тыс или 500? Я вижу что здесь как бы неосновательное обогащение возникло... но возможно я не совсем прав!
, вопрос №3939433, Александр, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Как правильно составить заявление на получение копии договора с оператором МТС?
как правильно составить заявление на получение копии договора с оператором МТС?
, вопрос №3939024, Клиент, г. Москва
Уголовное право
И 158.1 суд мне добавил ещё 2 года условного срока но прокурор подал апелляцию чтоб заменили усл на реальный
Здравствуйте такая ситуация я был ранее осуждён по ст158. 2. Решение суда условный срок 3г.6м. И по ст158.1. Решение суда 240часов спец работ и вот у меня снова суд по ст158.1. И 158.1 суд мне добавил ещё 2 года условного срока но прокурор подал апелляцию чтоб заменили усл на реальный срок .я отец троих малолетних детей жена в декретном отпуске.скажите удовлетворят ли апелляцию прокурора
, вопрос №3938581, Сергей, г. Иркутск
Медицинское право
Куда можно обратиться с жалобой?
Добрый день! У нас с больницей заключён контракт на проведение предрейсовых медицинских осмотров. В больнице закончился журнал учета этих осмотров. Теперь требуют чтобы мы предоставили им журнал, иначе не будут проставлять печать и роспись в путевом листе. Подскажите правомерно ли это? Куда можно обратиться с жалобой?
, вопрос №3938388, Марина, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.06.2016