8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли выиграть в суде в нашей ситуации, если мы подадим иск?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нам недавно устанавливали межкомнатные двери. При приёмке дверей я не обратила внимания на нижний край двери в туалетную комнату (в дальнейшем разглядели,что дверь установили криво), и подписала в приёмном листе, что претензий не имеем. Через день муж поехал на квартиру и обнаружил, что туалетная дверь стоит криво. Левая сторона двери (где крепятся петли) утоплена вглубь туалета, в связи с этим из под закрытой двери, со стороны коридора, торчит половая плитка, примерно на 1см. и виден стык между плиткой и ламинатом. Ближе к правому краю (со стороны, где ручка) торчание плитки уменьшается и равняется нескольким мм. Получается, что в вертикальной плоскости дверь установлена правильно и по уровню, а в горизонтальной криво. Мы обратились в магазин, от которого рабочие устанавливали двери, нам ответили, что по другому нельзя было, т.к. у нас кривые стены. Обратились в отдел по защите прав потребителей, посоветовали нам писать претензию. В которой попросили устранить недостатки в течении 7 дней. На нашу претензию прислали письменный ответ, что не собираются ничего исправлять, потому что во первых все сделано как положено с их стороны, во вторых мы при приёме подписали, что претензий не имеем, и в третьих что претензии мы должны предъявлять тем, кто укладывал ламинат и плитку, так как нас не устраивает именно это. У знакомых в этом же доме заходили смотрели, как установлены двери, всё нормально. Не может же быть, что у всех в доме прямые стены, поэтому двери стоят нормально, а только у нас кривые. Подскажите, как нам действовать дальше в сложившейся ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
  • IMG_20160607_171248
    .jpg
  • IMG_20160607_171258
    .jpg
  • IMG_20160607_171314
    .jpg
  • IMG_20160607_171330
    .jpg
  • IMG_20160607_171346
    .jpg
  • IMG_20160607_171356
    .jpg
, Екатерина, г. Тамбов
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Скорее всего, Вам нужно акт экспертного строительно-технического исследования. Пусть изучат качество работ по укладке плитки, ламината, и т.д. и сопоставят их с требованием СНиП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.06.2016