Реально ли выиграть в суде в нашей ситуации, если мы подадим иск?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нам недавно устанавливали межкомнатные двери. При приёмке дверей я не обратила внимания на нижний край двери в туалетную комнату (в дальнейшем разглядели,что дверь установили криво), и подписала в приёмном листе, что претензий не имеем. Через день муж поехал на квартиру и обнаружил, что туалетная дверь стоит криво. Левая сторона двери (где крепятся петли) утоплена вглубь туалета, в связи с этим из под закрытой двери, со стороны коридора, торчит половая плитка, примерно на 1см. и виден стык между плиткой и ламинатом. Ближе к правому краю (со стороны, где ручка) торчание плитки уменьшается и равняется нескольким мм. Получается, что в вертикальной плоскости дверь установлена правильно и по уровню, а в горизонтальной криво. Мы обратились в магазин, от которого рабочие устанавливали двери, нам ответили, что по другому нельзя было, т.к. у нас кривые стены. Обратились в отдел по защите прав потребителей, посоветовали нам писать претензию. В которой попросили устранить недостатки в течении 7 дней. На нашу претензию прислали письменный ответ, что не собираются ничего исправлять, потому что во первых все сделано как положено с их стороны, во вторых мы при приёме подписали, что претензий не имеем, и в третьих что претензии мы должны предъявлять тем, кто укладывал ламинат и плитку, так как нас не устраивает именно это. У знакомых в этом же доме заходили смотрели, как установлены двери, всё нормально. Не может же быть, что у всех в доме прямые стены, поэтому двери стоят нормально, а только у нас кривые. Подскажите, как нам действовать дальше в сложившейся ситуации? Заранее спасибо за ответ.

  • IMG_20160607_171248
    .jpg
  • IMG_20160607_171258
    .jpg
  • IMG_20160607_171314
    .jpg
  • IMG_20160607_171330
    .jpg
  • IMG_20160607_171346
    .jpg
  • IMG_20160607_171356
    .jpg
, Екатерина, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Скорее всего, Вам нужно акт экспертного строительно-технического исследования. Пусть изучат качество работ по укладке плитки, ламината, и т.д. и сопоставят их с требованием СНиП.