8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочный возврат прав после лишения

Лишили прав за отказ от мед. осведетельствования, слышал что когда проходит половина срока можно как то получить права обратно, подскажите правда ли это

19 июня 2016, 10:10, Александр, г. Пенза
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр.

Это не правда. Досрочное прекращение наказания в виде лишения прав законодательством не предусмотрено. Имеется законопроект, но изменения в КоАП не внесены.

19 июня 2016, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Возможно только сдача экзамена ПДД, когда половина срока лишения права управления ТС.

19 июня 2016, 17:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, должен ли я сдавать медкомиссию для возврата прав после лишения по статье 12.24 ч 2, почитал в интернете, что не надо но требуют сотрудники
Здравствуйте,должен ли я сдавать медкомиссию для возврата прав после лишения по статье 12.24 ч 2,почитал в интернете,что не надо но требуют сотрудники.
15 июня 2020, 20:32, вопрос №2801026, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?
18.04.2018 года суд постановил о лишении прав управления на 1 год за оставление места дтп. Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?
30 октября 2018, 03:28, вопрос №2150248, Иван, г. Курган
2 ответа
Лишение водительских прав
Как вернуть водительские права после лишения, отсрочив оплату штрафа?
Всем доброго дня.у меня такая ситуация.пощел в гаи с заявлением о возврате прав после лишения инспектор наотрез отказалась выдавать права .говорит что нужно сначало щтраф оплатить я обьясняю что меня лишили ву в мае 2014 г.а закон вышел в ноябре об обязательной уплате штрафов.в общем ву так и не отдала.отправила к начгаю.я сбросил заявление в ящик для заявлений сказали месяц ждать.кто даст совет может можно както побыстрее этот вопрос решить??????????за ранее огромное спасибо.
09 мая 2017, 10:56, вопрос №1631873, Александр Песковой, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Существует законопроект о условно досрочном возврате прав после того, как прошло полсрока наказания?
Здравствуйте! Существует ли законопроект о условно досрочном возврате прав после того как прошло полсрока наказания? Я не был лишён за езду в нетрезвом виде. Лишили прав за повторное пересечение двойной сплошной полосы. 14 декабря сдал права в ГИБДД. Прочитал что такое возможно и готовлюсь 14 июня подать в суд ходатайство. Возможно ли это и на основании какой статьи?
03 марта 2017, 14:53, вопрос №1559669, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Административное право
Возврат ВУ после лишения
Здравствуйте! Была лишена водительских прав, в 2013 году. Суд был 22 августа 2013 года и ВУ было изъято до окончания срока лишения, а действие временного разрешения прекратилось с момента вступления в силу постановление суда. Постановление вступило в силу 06 сентября 2013 года. Так вот должна ли я сдавать теорию заново, при возврате прав после лишения, если Федеральный закон от 14.10.2014 № 307-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты.... Вступил в силу только 14 октября 2014 года???
24 февраля 2015, 18:27, вопрос №739035, Дарья, г. Надым
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2016