8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочный возврат прав после лишения

Лишили прав за отказ от мед. осведетельствования, слышал что когда проходит половина срока можно как то получить права обратно, подскажите правда ли это

, Александр, г. Пенза
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр.

Это не правда. Досрочное прекращение наказания в виде лишения прав законодательством не предусмотрено. Имеется законопроект, но изменения в КоАП не внесены.

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Возможно только сдача экзамена ПДД, когда половина срока лишения права управления ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
03 истекает срок возврата товара, заявление забрали, но не подписывали Как быть?
Защита прав потребителя. Пыталась вернуть товар (платье) который не подошел по размеру. Товар приобретен 23.04 возврат пыталась осуществить 05.03 (срок 14 дней не истек). Написала заявление, продавец отказался производить возврат товара без экспертизы носки изделия. Изделие не носилось (только примерялось 4 раза). В заявлении просили написать что я не против оплаты экспертизы в случае если подтвердится эксплуатация. 09.03 истекает срок возврата товара, заявление забрали, но не подписывали Как быть?
, вопрос №4036602, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попросил оформить возврат средств, на что мне ответили отказом, поясняя что товар взят в кредит и только после полного погашения я могу оформить возврат средств
Доброго времени суток. Взял кредит в магазине техники днс. При первом использовании выявил что приобретённый мною цифровой преобразователь - бракован. Соответственно сдал товар в сервис на проверку, проверка на брак была подтверждена. В смс меня уведомили что я могу приехать, оформить замену либо возврат. По приезду было установлено что подобного товара нет у днс вообще, ни на складах, в наличии соответственно тоже. Я попросил оформить возврат средств, на что мне ответили отказом, поясняя что товар взят в кредит и только после полного погашения я могу оформить возврат средств. Но кредит мне выдал не днс, а тинькоф и товар был уже оплачен банком. Я спросил что они мне могут предложить, итог таков - оплачивать год кредит, не имея на руках товара взятого в этот самый кредит. Что можно сделать? Как повлиять? Куда можно написать?
, вопрос №4036410, Виктор, г. Москва
Семейное право
Следует трактовать так что мне по этой статье досрочная пенсия не положена так как стаж менее половины положенного по статье?
Добрый день . Прошу поправить если не прав на госуслугах увидел запись с личного счета о досрочном выходе на пенсию п.2 ч.1 ст 30 - 4 г 2месяца . Следует трактовать так что мне по этой статье досрочная пенсия не положена так как стаж менее половины положенного по статье ?
, вопрос №4036013, Сергей, Кугалы
Лишение водительских прав
Меня лишили прав не имея их и дали наказание в виде лишения свободы
Меня лишили прав не имея их и дали наказание в виде лишения свободы. Что делать?
, вопрос №4035525, Виктор, г. Москва
Лишение водительских прав
День вынесения постановления о лишении прав уже считается или со следующего дня начинается отсчёт 10 дней
День вынесения постановления о лишении прав уже считается или со следующего дня начинается отсчёт 10 дней
, вопрос №4035253, Александр, г. Владимир
Дата обновления страницы 20.06.2016