Какая ответственность за подделку скана паспорта?

Здравствуйте, меня попросили на сайте pokerstars(онлайн покер) отослать им скан моего паспорта, чтобы проверить правильность данных, которые я ввёл при регистрации. Я не могу отправлять им реальные данные, т.к. регестрировался под придуманными именем и фамилией,но я хочу вывести выигранные деньги(я положил 10$ а вывожу 50$) и потому решил сделать паспорт с именем и фамилией(и какой-нибудь фотографией) в фотошопе и отправить им. Будет ли это являться преступлением, ведь я отправлю им данные несуществующего человека? Хотя с другой стороны я не подделываю паспорт, а подделываю скан паспорта. Прощу разъяснить данную ситуацию!

, Борис, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Борис!

Если ваш подлог вскроется, и данный документ будет передан в правоохранительные органы, то в ваших действиях можно усмотреть признаки преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ

1. Подделка удостоверения или иного официального
документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в
целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление
в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской
Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом
на срок до шести месяцев.