Могу ли я ездить на ТС, если не являюсь собственником?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня имеется просроченный кредит в банке. Во избежании ареста автомобиля, я хочу его продать своей маме, но сам ездить на нем. Нужно ли оформлять страховку на неё и регистрировать? прав у неё нет

, Максим, г. Хабаровск
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Сейчас главное, чтобы водитель был прописан в ОСАГО или неограниченное ОСАГО.

В раздел ОСАГО в котором указываются водители имеющие право управлять ТС собственника можно не прописывать.