8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как влиять на пристава, который не исполняет свои обязанности?

Здравствуйте!!!Устала оббивать порог пристава который доказывает мне что содержание мамы до трёх лет и алименты на ребёнка это одно и тоже.Также отец ребёнка постоит состоит на бирже хотя работает.Подскажите пожалуйста куда можно обратится по этим вопросам.Заранее большое спасибо.

, Мария, г. Курган
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Мария, ну во-первых в Вашем решении суда должно быть прописано в каком размере отец ребенка должен выплачивать алименты вам и сколько ребенку. Если пристав не исполняет свои обязанности вы можете написать жалобу на имя начальника службы судебных приставов. Но чаще всего граждане обращаются прямиком в суд с заявление о бездействии судебного пристава. Такие заявления рассматриваются достаточно быстро.

0
0
0
0
Илья Разгуляев
Илья Разгуляев
Юрист

Содержание мамы и алименты на ребенка это самостоятельные обязательства. Исходя из вопроса, скорее всего алименты взысканы только на ребенка, но если Вы нуждаетесь в содержании, то в определенных случаях это возможно (глава 14 семейного кодекса). Должно быть два исполнительных листа.

Далее, муж на бирже и работает, скорее всего работает не официально. На бирже больше года держать не будут. В данном случае алименты должны удерживаться с пособия по безработице (т.к. оно официально), о другом заработке Вы сами можете сообщить приставу, поскольку алименты удерживаются со всех доходов, пусть проверит, хотя, как показывает практика, это не всегда перспективно.

Как правило в Вашем случае обращаются:

непосредственно к приставу

к его начальнику — старшему судебному приставу

к их начальникам — главному судебному приставу

в прокуратуру

в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Произвол чиновников
Администрация не исполняет решение суда
Администрация не исполняет решение суда. Куда нужно обратиться?
, вопрос №4060995, Юлия, г. Иркутск
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Гражданское право
До приставов дозвониться не реально, все время срабатывает факс
Пришел долг за квартиру в г усть Илимск. В этом городе никогда не проживала и жилья у меня там нет. Проживаю в Крыму. До приставов дозвониться не реально, все время срабатывает факс. Счета арестовали. Как быть?
, вопрос №4059978, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали
Добрый день! У меня сломался фотоаппарат, я его сдал в сервисный центр. Сделано это было 04.03.2024. 09.03.2024 приехал забирать технику, так как мастер не смог внятно объяснить причину, но е\как оказалось у фотоаппарата появились дополнительные дефекты, которых не было при сдаче. Была написана претензия 09.03, с требованием ответить на претензию в течение 10 рабочих дней, технику оставил в СЦ. Сегодня 24.03 обратившись в сц с вопросом почему нет ответа на претензию, сказали, что перезвонит мастер. Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали.
, вопрос №4057499, Антон, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.06.2016