Налоги нерезидента РФ
Здравствуйте.
Я гражданин республики Узбекистан, проживаю в республике Узбекистан.
Я зарабатываю по интернету и хочу чтобы мои заработанные деньги копились на счету в одном из Российских банков.
Проконсультируйте пожалуйста, если я открою расчетный счет в банке как неризедент РФ с постоянным адрессом в Ресупублике Узбекистан, и с временной регистрацией в РФ, будет ли поступаемый доход облагаться подоходным налогом в РФ?
Доход будет поступать в Евро или долларах США на валютный счет. Нужно ли будет прохождения валютного контроля? Как его лучше всего осуществить - какие документы для этого нужны? Оборот не будет превышать 30 тыс долларов в год.
Какие могут возникнуть проблемы?
Каким образом лучше всего осуществить задуманное?
Прошу предоставить ссылки на соотвествующие статьи налогового кодекса.
Заранее спасибо.
С уважением, Павел
Здравствуйте, Евгений. Зарабатываю програмированием через UpWork, американский сайт для фриланса. Клиенты из разных стран, но все платежи идут в долларах через UpWork.
Павел, в таком случае считается, что доход Вы получаете от источника за рубежом, а соответственно налогом в РФ он не облагается, так как налоговые нерезидеты платят налог только от доходов получаемый от источников в РФ
Под действие валютного контроля Вы так же не попадаете так как не являетесь валютным резидентом (вне зависимости будете вы приезжать в РФ или нет).