Ребенок едет без родителей заграницу, какие доверенности мне нужно оформить?

добрый день, подскажите, пожалуйста, если моя 9-летняя дочь поедет одна СПб - Дюссельдорф (самолет, услуга авиакомпании - сопровождение), а оттуда с моими друзьями в Испанию и также обратно - какие доверенности мне нужно оформить и какие документы для этого нужны. Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург