8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поможет ли кассационная жалоба разрешить мое дело

Здравствуйте! Мне 74 года, я пенсионер и инвалид 3 группы. В феврале 2015г., ожидая из-за задержки рейса в аэропорту Краснодар рейса в Израиль, куда я должен был лететь на юбилей своего приятеля, при следовании по приглашению авиакомпании на обед в столовую на территории аэропорта, из-за снежных заносов я поскользнулся, упал и получил перелом бедренной кости ноги со смещением (тяжкие телесные повреждения). Далее больница, сложная операция, послеоперационная реабилитация. Предъявил иск к аэропорту в связи с повреждением моего здоровья и возмещением морального вреда, который я оценил в 300 тыс.руб. Суд удовлетворил иск частично: взыскал с ответчика 150 тыс.руб. за моральный вред и 30 тыс. за услуги адвоката. Ответчик подал апелляционную жалобу. Суд 2-й инстанции изменил решение суда 1-й инстанции и взыскал с ответчика сумму морального вреда -20 тыс.руб., за услуги адвоката - 5 тыс.руб.Считаю такое решение крайне несправедливым. Я стал хромать на ногу, хожу с тростью.Возможно ли в кассационной инстанции отменить судебное постановление суда 2-й инстанции и оставить в силе решение суда 1-й инстанции. Если да, то какие нормы материального и процессуального права мог нарушить суд 2-й инстанции(краевой суд).

Показать полностью
Уточнение от клиента

Непонятно,почему мой вопрос помечен как бесплатный? Я за него заплатил,ответ об оплате моего вопроса 1288400 пришёл мне по эл.почте.

, Владимир, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Мне 74 года, я пенсионер и инвалид 3 группы. В феврале 2015г., ожидая из-за задержки рейса в аэропорту Краснодар рейса в Израиль, куда я должен был лететь на юбилей своего приятеля, при следовании по приглашению авиакомпании на обед в столовую на территории аэропорта, из-за снежных заносов я поскользнулся, упал и получил перелом бедренной кости ноги со смещением (тяжкие телесные повреждения). Далее больница, сложная операция, послеоперационная реабилитация. Предъявил иск к аэропорту в связи с повреждением моего здоровья и возмещением морального вреда, который я оценил в 300 тыс.руб. Суд удовлетворил иск частично: взыскал с ответчика 150 тыс.руб. за моральный вред и 30 тыс. за услуги адвоката. Ответчик подал апелляционную жалобу. Суд 2-й инстанции изменил решение суда 1-й инстанции и взыскал с ответчика сумму морального вреда -20 тыс.руб., за услуги адвоката — 5 тыс.руб.Считаю такое решение крайне несправедливым. Я стал хромать на ногу, хожу с тростью.Возможно ли в кассационной инстанции отменить судебное постановление суда 2-й инстанции и оставить в силе решение суда 1-й инстанции. Если да, то какие нормы материального и процессуального права мог нарушить суд 2-й инстанции(краевой суд).
Владимир

Здравствуйте Владимир, для полного ответа на ваш вопрос надо смотреть ка решение первой инстанции, так и апелляционное определение

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2016