Бывшая свекровь гражданского мужа угрожает забрать сына

Бывшая свекровь гр.мужа угрожает органами опеки и судом что они определят дни когда она его будет забирать! имеет ли она права на это? есть св.о отцовстве, еще она лечилась в частной клиннике В ПСИХУШКЕ, но документов нет т.к. это все было нелегально за деньги, принимает сильние антидиприсанты такие как ФЕНАЗИПАМ И ТАМУ ПОДОБНОЕ.

как мне ее ограничить в правах?

, Яна, х. Гуково
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Бывшая свекровь гражданского мужа угрожает забрать сына Бывшая свекровь гр.мужа угрожает органами опеки и судом что они определят дни когда она его будет забирать! имеет ли она права на это? есть св.о отцовстве, еще она лечилась в частной клиннике В ПСИХУШКЕ, но документов нет т.к. это все было нелегально за деньги, принимает сильние антидиприсанты такие как ФЕНАЗИПАМ И ТАМУ ПОДОБНОЕ. как мне ее ограничить в правах?
Яна

Я бы не рекомендовал всерьез опасаться указанных «угроз». Законом предоставлено право общения бабушки и ребенка. Действительно, она даже вправе обратиться в суд и установить график общения. Только количество встреч и их длительность будет невелика, а если Вы представите информацию о её состоянии, то такое общение суд может определить только в Вашем присутствии.

Если же она в суд обращаться не будет, то ограничить это общение Вы можете самостоятельно своими фактическими действиями — т.е. такое общение не допускать или дозировать его по собственному усмотрению. Вы мама ребенка и обязаны действовать в интересах ребенка. Если такое общение ребенку наносит вред, Вы вправе его ограничить или полностью прекратить. Спор на эту тему разрешается только в суде.