8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая свекровь гражданского мужа угрожает забрать сына

Бывшая свекровь гр.мужа угрожает органами опеки и судом что они определят дни когда она его будет забирать! имеет ли она права на это? есть св.о отцовстве, еще она лечилась в частной клиннике В ПСИХУШКЕ, но документов нет т.к. это все было нелегально за деньги, принимает сильние антидиприсанты такие как ФЕНАЗИПАМ И ТАМУ ПОДОБНОЕ.

как мне ее ограничить в правах?

, Яна, х. Гуково
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Бывшая свекровь гражданского мужа угрожает забрать сына Бывшая свекровь гр.мужа угрожает органами опеки и судом что они определят дни когда она его будет забирать! имеет ли она права на это? есть св.о отцовстве, еще она лечилась в частной клиннике В ПСИХУШКЕ, но документов нет т.к. это все было нелегально за деньги, принимает сильние антидиприсанты такие как ФЕНАЗИПАМ И ТАМУ ПОДОБНОЕ. как мне ее ограничить в правах?
Яна

Я бы не рекомендовал всерьез опасаться указанных «угроз». Законом предоставлено право общения бабушки и ребенка. Действительно, она даже вправе обратиться в суд и установить график общения. Только количество встреч и их длительность будет невелика, а если Вы представите информацию о её состоянии, то такое общение суд может определить только в Вашем присутствии.

Если же она в суд обращаться не будет, то ограничить это общение Вы можете самостоятельно своими фактическими действиями — т.е. такое общение не допускать или дозировать его по собственному усмотрению. Вы мама ребенка и обязаны действовать в интересах ребенка. Если такое общение ребенку наносит вред, Вы вправе его ограничить или полностью прекратить. Спор на эту тему разрешается только в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Семейное право
Строим дом в ипотеку с гражданским мужем (он не отец моим детям), вели в эксплуатацию
Построили дом в ипотеку с гражданским мужем до брака. Ипотека взята до брака, после поженились и теперь платежи в браке получаются. При разводе он может претендовать на долю в доме?
, вопрос №4086485, Ян, г. Москва
Семейное право
Может ли это все пройти без его ведома?
Добрый день. У меня такая ситуация. С бывшем мужем давно не живем вместе, официально расторгнуть брак получилось только в марте. На данный момент я беременна от гражданского мужа, роды предстоят в сентябре. С момента развода не пройдет 300 дней, и по закону ребенка в загсе автоматически запишут на бывшего мужа. Вопрос: при каких обстоятельствах бывший муж узнает о наличии ребенка и чем ему это грозит в будущем? Я его уведомлять об этом не планировала, никакие алименты требовать не собираюсь. Может ли это все пройти без его ведома?
, вопрос №4086388, Татьяна, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016