Как открыть лицензию для студии вокала?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ,ИМЕЮ РВП В РФ.ХОЧУ ОТКРЫТЬ СТУДИЮ ВОКАЛА.КАК ЛУЧШЕ ЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ И ЧТО НАДО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ.МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ,ИМЕЯ В ШТАТЕ ТОЛЬКО ОДНОГО РАБОТНИКА(Я САМА)

, ЛИДИЯ, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ, ИМЕЮ РВП В РФ.ХОЧУ ОТКРЫТЬ СТУДИЮ ВОКАЛА.КАК ЛУЧШЕ ЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ И ЧТО НАДО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ.МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ, ИМЕЯ В ШТАТЕ ТОЛЬКО ОДНОГО РАБОТНИКА(Я САМА)
ЛИДИЯ

Добрый день!

Лидия, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП и, если Вы будете осуществлять образовательную деятельность (обучение вокалу, пению) непосредственно, т.е без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!