Что делать, если не успел отправить Европротакол в течении 5 дней?

Что делать если я( виновник) не отправил вторую сторону в свою страховую в течении 5 дней ( прошло уже больше месяца . И исправит ди положение если я отправлю его сейчас ?

, Максим, г. Волгоград
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

В соответствии со ст.14 ФЗ «Об ОСАГО» к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Отправьте документы хотя бы сейчас, хуже от этого точно не станет.