Как получить право на гарантийный ремонт?
Заменили полуось на автомобиле РЕНО-САНДЕРО по гарантии. Не прошло и года - сломалась. Гарантийный срок машины вышел. Можно ли рассчитывать на гарантийный ремонт поломки? Спасибо!
, Фаиля Мусиевна Ситдикова, г. Туймазы
Алексей Саченков
Как получить право на гарантийный ремонт Заменили полуось на автомобиле РЕНО-САНДЕРО по гарантии. Не прошло и года — сломалась. Гарантийный срок машины вышел. Можно ли рассчитывать на гарантийный ремонт поломки? Спасибо!
Фаиля Мусиевна Ситдикова
Добрый день!
В данном случае:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.