Мне интересно так-то как подходит формальный срок ограничения свободы

здравствуйте! Меня зовут Максим и мне вот что интересно...У моего знакомого сроку 4 года строгого режима,сидит он уже полтора года. Хотел уйти на КП по одной трети отбытой части срока,т.к. Был убежден что формальный срок так и подходит.Спец.отдел утверждает что по половине срока. Есть у него ст.70-я,но удо он до гулял а ст.70-я у него потому что испытательный срок был 2 года...Обьясните пожалуйста,как у него подходит поселок или ограничение свободы и , или исправ.работы ?

, Максим Пищальников, г. Москва
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать статью и часть особенной части УК, по которой Ваш знакомый был осужден