Сколько часов отсутствия на рабочем месте не считается прогулом?

Сколько часов отсутствия на рабочем месте не считается прогулом? За сколько прогулов могут уволить по статье?

, Алексей, г. Кемерово
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, отсутствия на рабочем месте более 4 часов подряд может быть основанием для увольнения

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);