8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда, если ответчик не был уведомлен о судебном процессе?

Добрый день, какую бумагу и в какой форме нужно писать (для обжалования решения суда), если ответчик не был уведомлен о судебном процессе, а мы выяснили у судебного пристава, что повестки ан имя ответчика приходили по строму месту жительства (прописки)!!!! - как ответчик их мог получить, если он уже давно прописан и проживает по другому адресу!????? Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам следует обратиться с апелляционной жалобой на решение, росписав в ней доводы о том, почему повестки не получались. Кроме того необходимо ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ Елена! Уточните пожалуйста, ходатайство о восстановлении срока исковой давности??? или документ о котором Вы говорите как то по другому звучит???

Апелляционная жалоба в вышестоящий суд - правильно я понимаю, что если наше дело слушали в районном суде, Апелляционную жалобу мы подаем в Городской Суд?

В просительной части нашей жалобы - мы должны просить отменить решение суда первой инстанции за грубое нарушения судебного процесса и направить дело на новое рассмотрение?? ход моих мыслей верный?

Спасибо за ответ Елена! Уточните пожалуйста, ходатайство о восстановлении срока исковой давности??? или документ о котором Вы говорите как то по другому звучит??? Апелляционная жалоба в вышестоящий суд — правильно я понимаю, что если наше дело слушали в районном суде, Апелляционную жалобу мы подаем в Городской Суд? В просительной части нашей жалобы — мы должны просить отменить решение суда первой инстанции за грубое нарушения судебного процесса и направить дело на новое рассмотрение?? ход моих мыслей верный?
Наталья

Поскольку решение находится уже на стадии исполнения Вам следует восстановить срок для подачи апелляционной жалобы. Делается это вместе с подачей самой жалобы. И в городской суд, если решение вынесено районный судом г. С-П

0
0
0
0
Кирилл Сагдеев
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Апелляционная жалоба в вышестоящий суд. В жалобе указываете что судебный процесс проходил без Вашего участия, что согласие на рассмотрение дела без вашего участия (заочное судопроизводство ) Вы не давали, должным образом о времени и месте судебного процесса уведомлены не были. О суде и его результатах узнали от службы приставов. Тем самым нарушено Ваше право судебную защиту. В просительной части просите отменить решение суда первой инстанции за грубое нарушения судебного процесса и направить дело на новое рассмотрение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда о признании сделки купли-продажи автомобиля? Автомобиль был куплен в мае 2022 года, в апреле 2024 года суд признает сделку не действительной , по причине того, что бывшая супруга продавца подала на банкротство . На момент сделки брак был не расторгнут между продавцом и женой
, вопрос №4077859, Алина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте можно ли законно списать кредит если не в состоянии оплатить проценты
Здравствуйте можно ли законно списать кредит если не в состоянии оплатить проценты
, вопрос №4076223, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли воспользоваться материнским капиталом, если одному ребёнку 12 и второму 1, 5
Можно ли воспользоваться материнским капиталом, если одному ребёнку 12 и второму 1,5. Материнский капитал дали на второго ребенка
, вопрос №4075927, Дмитрий, г. Брянск
Семейное право
Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
Добрый день! Можно ли добиться через суд решения о назначении выплаты алиментов в доле, пропорциональной времени, проведенному с ребенком. т.е в ситуации, когда я как отец беру ребенка 3 дня в неделю и содержу его все это время. Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
, вопрос №4075205, Антон, г. Пермь
Банкротство
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок.
, вопрос №4075131, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016