416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

автосервиз и автокредит

Мне отказывают в автогарантийном ремоте ваз -2107 который приобретен в кредит в автосолоне г.ростова на дону.с первых дней эксплуатации на автомобиле сломался редуктор заменили на новый который скрепит и воет после 1000 км пробега.что мне делать куда жаловаться?

26 Июля 2012, 21:07, вопрос №12881 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно статьи 6 Закона о защите прав потребителей, изготовитель обязан обеспечить возможность технического и обслуживания и ремонта товара. То есть обращаться следует к изготовителю с письменной претензией. Либо можно к продавцу с требованием о возврате товара (статья 18 указанного Закона).

То обстоятельство, что Вы приобрели товар в кредит, никак не влияет на их обязанности по отношению к Вам как к покупателю. Поскольку кредитный договор - это Ваши отношения с банком, а продавец в день подписания кредитного договора получил от Вас из банка оплату товара в размере 100%. В этом и заключается суть и смысл кредита. То есть перед Вами и изготовитель, и продавец отвечают в полном объеме независимо от способов оплаты.

26 Июля 2012, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут