Является ли передача ценных бумаг и денежных средств передачей имущественных прав?

Добрый день.

У меня вопрос касательно 335 фз об инвестиционных товариществах и пп. 34 п. 3 ст. 149 НК РФ в котором указывается следующее:

3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)

34) передача имущественных прав в виде вклада по договору инвестиционного товарищества, а также передача имущественных прав участнику договора инвестиционного товарищества в случае выдела его доли из имущества, находящегося в общей собственности участников указанного договора, или раздела такого имущества - в пределах суммы оплаченного вклада данного участника.

Вопрос заключается в следующем: является ли передача ценных бумаг и денежных средств передачей имущественных прав?

Спасибо

, Евгений, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

К объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага (ст. 128 ГК РФ).

Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом (п. 2 ст 130 ГК РФ).

Имущественное право — это право лица требовать передачи имущества или иных имущественных благ. Имущественные права могут быть предметом сде­лок, в том числе купли-продажи.