Могут ли по решению суда выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка?
Я живу в квартире с мамой и братом,который является владельцом квартиры.Мы в этой квартиры прописаны.Мне 12 лет.Это у нас единственное жильё,и возможности снимать квартиру нет.могут ли по решению суда выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка
, Эльвира, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Эльвира.
Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно, только предоставив новое место жительства, так как выписать ребенка в никуда, оставить без регистрации по месту жительства не разрешат. Собственнику квартиры до снятия с регистрации с прежнего места жительства необходимо предоставить ребенку новое место жительства. Причем жилищные условия на новом месте регистрации должно быть не хуже чем в прежнем.