Перерасчет оплаты за услуги ЖКХ при работе по графику сутки через трое

Здравствуйте, я работаю по графику - сутки через трое, подскажите положен ли мне перерасчет за ЖКХ, так как я 8 суток из 30 их услугами не пользуюсь?

, Вячеслав, г. Чита
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

перерасчет возможен в случае Вашего остсутствия более 5 дней подряд

VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил.