Возможен ли переход из НИС в программу субсидий?

Здравствуйте! Такой вопрос - есть ли какая-то возможность перейти в программу субсидии для получения жилья военнослужащему, если в/c (то есть я) уже является участником нис? Выпуск 2006 года, в нис с 2007 года

, Константин, г. Майкоп
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

В случае если Вы стали участником НИС, то свое право на жилье Вы будете реализовывать в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Нормы Федерального закона от 27.05.1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», в части, касающейся жилищного обеспечения, на участников НИС и членов их семей не распространяются. Таким образом право на получение субсидии Вы не имеете.