Что ждать от суда, если второй раз иду на лишение водительских прав?

в 2012 году меня лишили автомобильнх прав за вождение не в трезвом виде, лишали на 3 года получил в феврале и сейчас снова на лишиние попал, что ждать от суда?

, Юрий, г. Вологда
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Поскольку ещё не истёк срок, в течение которого Вы считаетесь подвергнутым административному наказанию (один год со дня окончания исполнения постановления), Вам можно ждать привлечения к уголовной ответственности по статье 264.1. УК РФ:

Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.