8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор налогового патента под вид деятельности

Здравствуйте, я являюсь ИП на УСН 6% и занимаюсь предоставлением услуг системного администратора (программно-техническое обслуживание компьютерной и офисной техники) для компаний.

Вопрос такой: Можно-ли для меня выбрать доступный налоговый патент под мой вид деятельности, чтобы использовать его в работе вместо УСН 6%.

Если да. То какой именно патент подойдет лучше всего. И как правильно отразить в договорах и счетах свою деятельность под патент, чтобы у налоговой не было претензий.

, Георгий Софронов, г. Екатеринбург
Анастасия Акользина
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Георгий, добрый день!

Скорее всего на ваш вид деятельности не распростроняется патентная система налогообложения. За исключением, когда в законе о применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения вашего субъекта рф (где будет осуществляться вами деятельность) не включен ваш вид деятельности в перечень.

Размер налога = (налоговая база / 12 месяцев Хколичество месяцев срока, на который выдан патент) Х 6%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
, вопрос №4087508, Абдулло, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможно ли через суд это поправить?
Добрый день! Не подтвердила ОКВЭД по основному виду деятельности. Возможно ли через суд это поправить?
, вопрос №4086710, Светлана, п. Саракташ
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016