Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как заставить работодателя ознакомить с графиком работы

работаю в ооо динью. в договоре указаны места работы. графика постоянного нет уже несколько лет. последний год не ознакамливают с графиком вобще. меняют когда вздумается руководству. как заставить ознакомить под роспись с графиком работы?

16 Июля 2013, 14:59, вопрос №128776 андрей, г. Ухта
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Работник в соответствии со ст. 21 ТК РФ имеет право на полную достоверную информацию об условиях труда.
    Если график работы не указан в трудовом договоре или вас не ознакомили с правилами внутреннего трудового распорядка, в которых указан график работы, либо вас не ознакомили со сменным графиком, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию для защиты ваших трудовых прав. 

    16 Июля 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.