8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать спор о хозпостройке, возведенной с нарушением санитарных норм?

Здравствуйте!

Сосед построил птичник, использовав в качестве стены наш металлический забор. На просьбу отступить от границы участка(забора) не отреагировал. Разводит гусей. Шум, запах, мухи... Это участок, где построен наш жилой дом. Как грамотно решить вопрос?

, Маргарита, г. Орел
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.Вам нужно подать против соседей иск о сносе самовольных построек по ст.222 ГК РФ. В суде Вам нужно будет доказать не только факт нарушения соседями норм по отступу от Вашего забора, но и то, что эти постройки нарушают Ваши права.

Основными санитарно-бытовыми нормами отступа от забора (СНиП 30-02-97) установлены следующие минимальные расстояния: между забором и домом на своем и соседнем участке – 3 м, при этом измерения производятся от цоколя до межи; от ограждения до любой технической постройки (бани, гаража), расположенной на своем и соседнем участке – 1 м; от забора до хозпостроек, предназначенных для птичников и содержания домашних животных – 4 м.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов, что бы урегулировать её долги
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов,что бы урегулировать её долги
, вопрос №4083981, Нина, г. Красноярск
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016