Куда и как подать жалобу на мировое соглашение,в котором не учли интересы третьего лица?
истец,без согласия бывшего мужа признала 18 летнюю дочь недееспособной,комиссия мсэ присудила ребенку на один год-2 группу инвалидности.Далее истец подала в суд на ответчика(мой муж) на алименты для содержания дочери.однако в суде не смогла предоставить доказательства того,что она занимается ребенком.тратит деньги на лечение(которое не проводится),нет чеков,квитанций-ребенок просто сидит дома.У истца есть работающий муж(она тоже работает)и двое несовершеннолетних детей. Мой муж(ответчик) привлек меня по ходатайству как третье заинтересованное лицо. В судебном заседании мы предоставили справку о его зарплате-средняя 24 тысячи,у нас есть совместный ребенок,на которого он платит алименты 1/6 часть заработка,от предыдущего брака у меня сын-инвалид детства.Кроме этого муж предоставил ипотечный кредит,который он брал до брака со мной и теперь ежемесячно выплачивает 33 тысячи из нашего общего бюджета. Истец изначально просила 9тысяч на ребенка,но мы согласились частично,дабы не нарушать закон о недееспособных инвалидов и предложили 2000 рублей,но с оговоркой выплачивать через органов опеки и попечительства-для того что бы быть уверенными что денежные средства будут идти исключительно на ребенка,хотя и эта сумма для нашей семьи существенна и ущемляет права всех членов семьи. В ходе судебных разбирательств- судья предложила мировое соглашение,но озвучила сумму 2500 рублей.истец согласилась,мой муж так же,но я категорична была против! Потому что это ущемляет права моих детей!! Но мои слова судья не восприняла и они заключили это соглашение,подскажите пожалуйста как мне составить жалобу,в какой суд...Спасибо
Сказывается или нет, родители обязаны содержать своих недееспособных совершеннолетних детей. От этого не уйти. Иск был предъявлен не к вам, а к отцу ребенка. Суд при вынесении определения должен учитывать доводы третьего лица, но не обязан руководствоваться ими. 2000 рублей — сумма не запредельная. Как, по вашему, для содержания взрослого ребенка ее достаточно? Или считаете, что и этого много?
Если считаете, что мировое соглашение нарушает ваши прав, подайте жалобу.