Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Материнский капитал

Добрый день! 2х комнатная квартира оформлена на 4 человека: меня, брата, маму и папу. В квартире прописано так же четыре человека я мои два сына и мой брат. Могули ли я выкупить с помощью мат.капитала долю брата? И если я с мужем нахожусь в разводе, может ли он претендовать на долю, если сертификат на мат.капитал получали в браке?

16 Июля 2013, 14:56, вопрос №128770 надя, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надя. Обналичивание мат.капитала запрещено законом. Поэтому схемы по выкупу доли у родственников исключены. Выкупив долю у брата, вы ничем не улучшите жилищные условия. Долю можно выкупить только в одном случае — если  в результате сделки вы станете собственником всей квартиры (дома).

    16 Июля 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats