8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать анонимную жалобу на проверку в торговле контрофактом?

как правильно написать анонимную жалобу (для своей безопасности )в прокуратуру на проверку о торговле на рынке отдельными гражданами контрофактной одеждой мировых брендов (найк адидас и тд.)

17 июня 2016, 17:59, Александр, г. Киров
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Так и напишите, как есть на самом деле, указав конкретно кто и чем торгует. Заявление можете не подписывать. Такая возможность предусмотрена п. 1 ст. 3 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2011 г. № 39-ФЗ. Только сама прокуратура этим не будет заниматься. Заявление будет переправлено, скорее всего, в полицию. Это функции ОБЭПа (отдела борьбы с экономическими преступлениями).

17 июня 2016, 21:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, куда можно написать анонимную жалобу на свой магазин где торгуют просроченные товаром(химией) и некоторыми продуктами питания, затирают сроки годности
Здравствуйте, куда можно написать анонимную жалобу на свой магазин где торгуют просроченные товаром(химией) и некоторыми продуктами питания, затирают сроки годности
15 декабря 2020, 05:46, вопрос №2937325, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Как написать анонимную жалобу?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как написать анонимную жалобу в трудовую инспекцию из-за нарушений трудового договора сос тороны работадателя?
28 августа 2020, 15:50, вопрос №2851176, Евгения, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав работников
Как написать анонимную жалобу вышестоящему руководству муниципального предприятия?
Здравствуйте! Я работаю в муницеп. Предпр. Желаю написать анонимную жалобу, вышестоящему руководству, не желаю писать ф. И. О. Т. К. Боюсь, что останусь без работы. Как поступить?!
01 февраля 2020, 09:18, вопрос №2668572, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать анонимно жалобу о проверке данного ИП?
ИПпривлекает продавцов на временные проекты без заключения трудового договора. В дальнейшем, если продавцы уходят на более высокооплачиваемую работу и ИП не в полном объёме выполняет ранее обещанное, то в итоге ИП пишет о недобросовестности и воровстве продавцов. Как правильно написать анонимно о проверке данного И П в налоговую инспекцию или куда либо ещё? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
31 октября 2018, 05:38, вопрос №2151588, Наталья, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как написать анонимную жалобу на соседей в прокуратуру или Стройнадзор?
КАК написать анонимную жалобу в прокуратуру или стройнадзор, чтобы не портить дружеские отношения с соседями
08 июля 2017, 06:51, вопрос №1690327, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.06.2016