Здравствуйте, Игорь Львович!
Из Вашего вопроса следует, что построенный Вами дом является многоквартирным (квартиры имеют выход на общую площадку, в общий подъезд, имеется общее имущество в виде лестничных площадок, лестниц, земельного участка).
В соответствии с действующим законом с момента регистрации прав собственников помещений в многоквартирном доме у них возникает (в силу закона) право долевой собственности на общее имущество (статья 36 Жилищного кодекса РФ). Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме следует судьбе права собственности на указанное помещение; при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме доля в праве общей собственности на общее имущество в данном доме нового собственника такого помещения равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такого помещения (пункты 2, 3 статьи 37 Жилищного кодекса). Из чего следует, что доля в праве собственности на общее имущество не является самостоятельным объектом гражданского оборота!!
В составе общего имущества могут выделяться как самостоятельные объекты недвижимости (помимо земельного участка, какие -то изолированные помещения, и отдельно стоящие на участке здания, которые могут быть поставлены на кадастровый учет как общее имущество и иметь свой кадастровый номер), так и объекты, которые представляют собой конструктивные элементы здания (лестницы, лифты, крыши и т.д.)
Указанное право на общее имущество и на квартиры регистрируется в едином разделе, созданном в реестре недвижимости. Согласно действовавшим нормативным правовым актам выдача отдельных свидетельств о регистрации на общее имущество не предусматривалось! Сведения о составе общего имущества и размере долей на них указывалось на обороте свидетельств на квартиры (сейчас свидетельства о регистрации вообще не выдаются).