8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начисляют алименты в период временной безработности?

Уволился с работы по собственному желания. Поиски новой работы составили 15 дней.тоесть эти дни был безработным. алименты за этот периуд будут высчитываться по чредней заработной плате сейчас это в районе 30 000р. Или даеться время на поиски работы.мой доход до уволнения состовлял 11 000р.

, александр, г. Саранск
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Александр!

Такое понятие как «время на поиск работы» в алиментных обязательствах отсутствует. Алиментные обязательства исчисляются исходя из количества детей с суммы дохода, который вы получите в месяц. То есть один раз в месяц Вы получаете заработную плату, не так ли? Думаю, что так! У Вас же в одном месяце фактически вышло: 15 дней не рабочих и 15 дней Вы работали. Следовательно, с той суммы, что Вы заработали в данном месяце и будет высчитана определенная денежная сумма в виде алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как он будет платить алименты в этот период?
Скажите пожалуйста,если муж работает вахтовым методом,меж вахта не оплачивается.Как он будет платить алименты в этот период?
, вопрос №4094369, Ольга Викторовна, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016