Могу ли я отказать в передаче ребенка третьему лицу?

Какой статьей закона я могу оперировать при своем отказе в передаче ребенка третьему лицу ( некто вроде представителя) по нотариально заверенному согласию на сопровождение ребенка.

, Ксения, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете и без статей никому своего ребенка не давать, кроме второго родителя. Скажите ему пусть суд установит, что вы обязаны давать посторонним лицам своего ребенка. Вы не можете доверять ребенка иным лицам без своего согласия