Как обжаловать эвакуацию автомобиля, если никаких запрещающих знаков в этом месте не установлено?

В ночь с 16 на 17 июня был эвакуирован мой авто с улицы Демьяна Бедного д.19 (основание 12.16.5), хотя никаких запрещающих знаков в этом месте не установлено. Прошу разъяснить как можно обжаловать эти действия эвакуатора.

, Харис, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Согласно п.12.4.ПДД Остановка запрещается:

-на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
-на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
-на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
на полосе для велосипедистов.

Если вы не нарушили ни одного запрета остановки п.12.4. то вы можете подать жалобу по делу об административному правонарушению вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в течении 10 дней.