8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить российское гражданство гражданину СНГ,если у него дети уже являются гражданами РФ?

Здравствуйте!скажите пожалуйста как можно получить российское гражданство родителям дети которых уже являются гражданами РФ?какие документы нужно им собрать ?в какие сроки они могут получить российское гражданство ,если это возможно?двое из детей военные,служат в ВКВ РФ.Дети проживают на территории РФ ,а родители в СНГ.Хотелось бы их забрать к детям на постоянное место жительство.Спасибо

17 июня 2016, 07:48, Диана, г. Ульяновск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу Вашего

вопроса могу пояснить следующее что — достоверную и подробную информацию, Вам
могут дать только в миграционной службе РФ (ФМС) или посольстве РФ. Обратитесь
в ОУФМС РФ по месту нахождения, жительства или регистрации как устно, так и
письменно указав подробно все обстоятельства, Вам дадут подробно все ответы на
Ваши вопросы и дадут рекомендации о дальнейших действиях в соответствии с
действующим законодательством – которое постоянно меняется, сообщат какие
документы необходимо собрать и представить. Только после анализа всех Ваших
документов, которые Вы предоставите в ФМС РФ – можно будет сделать вывод о
возможности проживания и получения гражданства с рекомендациями дальнейших
действий и комплектом документов.

Рекомендую сделать упор в ФМС о
получении гражданства в упрощённом порядке.

Существует — упрощенный порядок обращения с заявлением о приеме в
гражданство РФ, в котором не требуется непрерывное проживание в РФ. Иностранный
гражданин может им воспользоваться, если он:

1) имеет хотя бы одного родителя
— гражданина РФ, проживающего на территории РФ;

2) имел гражданство СССР,
проживал или проживает в одном из государств, входивших в состав СССР, не
получил гражданства этих государств и остается апатридом;

3) является гражданином
государств, входивших в состав СССР и получил среднее проф. или высшее проф.
образование в РФ после 1 июля 2002 г.

Также упрощенным порядком могут
воспользоваться ин. граждане, проживающие на территории РФ, если они:

1) родились на территории СССР и
имели гражданство СССР;

2) состоят в браке с гр-ном РФ не
менее трех лет;

3) являются нетрудоспособными и
имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и
являющихся гражданами Российской Федерации.

Далее, нетрудоспособные
иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в РФ из государств,
входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по
состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в
гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания
на территории РФ и без представления вида на жительство.

Также иностранные граждане и лица
без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в РФ из государств,
входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по
состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное
проживание в РФ или вид на жительство, принимаются в гражданство РФ в
упрощенном порядке без соблюдения условий о сроке проживания в России,
источнике существования и знания русского языка, если они до 1 января 2009 года
заявят о своем желании приобрести гражданство РФ.

В гражданство Российской
Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий о сроке
проживания, источнике существования, знания русского языка и обращения за
отказом от имеющегося гражданства и без представления вида на жительство
ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и
проживающие на территории РФ.

В гражданство РФ принимаются в
упрощенном порядке без соблюдения вообще каких-либо условий, предусмотренных
законом о гражданстве, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными
гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей
которого имеет гражданство РФ, — по заявлению этого родителя и при наличии
согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства РФ. Для более
полной информации по данной информации и ознакомлением подробным механизмом
вступления в гражданство рекомендую подать письменное заявление в адрес ФМС РФ,
в котором задать данные вопросы и просить подробных разъяснений и сообщить
подробный порядок ваших действий.

Кроме того есть на сайте УФМС
России можете задать подробный вопрос и Вам дадут пошаговую инструкцию
перейдите по ссылке: www.fms.gov.ru/treatment/form/. С Уважением…

17 июня 2016, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить российское гражданство, если дети проживают в РФ?
Здравствуйте. Хотел с вами проконсультироваться. Я подавал документы на получение Российского Гражданства. Деньги уплочены , через год пришел отказ. Но я хочу получить Российского Гражданство так-как дети живут в России. Сколько стоит получить Российского Гражданство и какой срок. Юрий. г. Бендеры . ПМР
21 декабря 2018, 20:53, вопрос №2206333, Иванов Юрии Степанович, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Как получить российское гражданство проживающему в ПМР?
Здравствуйте. Хотел с вами проконсультироваться. Я подавал документы на получение Российского Гражданства. Деньги уплочены , через год пришел отказ. Но я хочу получить Российского Гражданство так-как дети живут в России. Сколько стоит получить Российского Гражданство и какой срок. Юрий. г. Бендеры . ПМР
21 декабря 2018, 20:49, вопрос №2206345, Саша Вдовиченко, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Как получить российское гражданство отцу?
Моему отцу 65 лет. Он гражданин Молдовии. Как ему получить Российское гражданство, если я (его дочь) являюсь гражданкой России и проживаю более 5 лет на её территории ?
05 февраля 2018, 16:57, вопрос №1896931, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить российское гражданство гражданке Украины, если она родилась в РФ?
вопрос задает моя знакомая из Украины - "Здравствуйте! Я бы хотела узнать каким образом я могу получить Российское гражданство, учитывая что я родилась на территории России и имею кровных родственников. Я читала что тем, кто рожден в России и имеет родственников процедура получения упрощена."
23 октября 2017, 21:05, вопрос №1789576, Александр Канаев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить российское гражданство, если живу на территории РФ больше 15 лет?
Могу ли я получить российское гражданство если у меня родились на территории РФ трое несовершеннолетних детей, на территории РФ проживаю больше 15 лет
18 марта 2017, 18:04, вопрос №1576539, Кристина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2016