Долг перед банком более 4000000 рублей, а я безработный и имущества нет

Здравствуйте,у судебных приставов уже есть исполнительный лист по моему долгу на сумму более 4000000 рублей.Я уже выплачиваю по одному листу долг.На данный момент я состою на учете в центре занятости по безработице,средств выплачивать у меня больше нет.Недвижимости в собственности у меня нет,как можно решить проблему с приставами,мне сказали,что могут отправить меня куда то работать,у меня маленький ребенок,что делать? СПАСИБО.

, Елена, г. Москва
Татьяна Евглевская
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, при такой сумме долга можете подать иск в Арбитражный суд о признании Вас банкротом. В этом случае, судом может быть проведено две процедуры: либо реструктуризация Вашего долга (так называемое оздоровление клиента), либо непосредственно проведена процедура банкротства, в этом случае Ваша задолженность перед кредитором спишется. Однако, после процедуры банкротства Вам не вправе кредитные организации выдавать кредиты в течение 3-х лет.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо,скажите а пока будет решаться вопрос в арбитражном суде платить что то надо приставам? И ещё вопрос ,если не подавать на процедуру банкротства,то как может решиться мой вопрос,я знаю что вопрос о банкротстве это тоже не дешево!Спасибо большое.

Елена, насильно Вас обязать работать никто не вправе. С приставами решить вопрос удастся только оплатив долг. Пока Вы стоите на учете в Центре занятости, чать денежных средств будет перечисляться в счет оплаты задолженности.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Не знаю, подойдет ли Вам процедура банкротства, т.к. она не из дешевых. В разных регионах по-разному. В среднем 150 000-250 000руб.