Как решить вопрос о беспределе сотрудника полиции с офицерскими погонами?

Насколько правомочно применение сотрудником полиции при незначительном правонарушении специальных средств: использование перцового балончика в глаза. В протоколе этот момент не получил отражения: меня обвинили в нарушении общественного порядка с использованием ненормативной лексики и в сопротивлении полиции (когда заламывают руки и брызгают всякой гадостью в лицо). Медицинского освидетельствования на предмет содержания алкоголя в крови не было произведено. Поскольку, ничего не видел в тот момент, пришлось настоять на вызове на место происшествия скорой помощи, которая смогла мне как- то промыть глаза. Прошло уже 7 часов с момента этого происшествия. но сильная резь в глазах осталась.

Подскажите, пожалуйста, как мне стоит поступить в данной ситуации. Заранее благодарен Вам за ответ.

, Виталий, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, действия полиции Вы вправе обжаловать в прокуратуре

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.