Что делать если кастровая выписка земельного участка не совпадает с архив?

Купил земельный участок с домом. Земельный участок размерами 25х27. После покупки решил сам замерить и получилось что соседка самовольно захватила мою землю размерами 25х6. После того как я ей об этом сказал она т.к. у ней земля не оформлена принесла документы с архива документы 1980 года Согласно им земля это их. Как так получилось что документы с архива не совпадают с реальными документами. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Ковылкино
Ксения Семенова
Юрист

Добрый вечер. Архив архивом, а кадастровый учет никто не отменял. В настоящее время на такие старые документы нельзя опираться. Вам необходимо пригласить кадастрового инженера, чтобы он на местности вынес границы вашего участка (это можно сделать, если ранее было проведено межевание). После того, как увидите границы как они должны быть станет ясно, кто прав. Скорее всего у соседки участок не замежеван, и если ваш тоже, то поскорее нужно это сделать.