Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ЖКХ, подписание договора с управляющей компанией

Здравствуйте! Моя мама является собственником одноквартирного жилого дома. В настоящее время мама находится в другом регионе, и содержанием дома занимаюсь я. Задолженности по квартплате мы не имеем. Управляющей компанией был предложен к подписанию договор о предоставлении коммунальных услуг. Однако в силу веских причин мама не может приехать для подписания договора, а я в настоящее время не могу выехать к ней. Кроме того, проект договора содержит много спорных вопросов, решением которых нужно заниматься здесь, на месте. Как нам следует поступить в данной ситуации? Могу ли я получить доверенность на предоставление мне права заниматься переговорами с УК и подписывать договор от имени собственника жилья? И является ли подписание договора в данной ситуации обязательным? Спасибо!

26 Июля 2012, 17:44, вопрос №12868 Ольга, г. Новый Некоуз
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    ольга, здравствуйте. у вас дом или однокомнатная квартира в мкд.

    если у вас мкд то договор можно и не подписывать, в силу закона данный договор является публичным и считается заключенным если текст договора был утвержден на общем собрании мкд.

    будут вопросы пишите, удачи

    10 Декабря 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats