752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

У меня задолженность 2 месяца за кредит в сбербанке, сегодня я увидела, что мои карты заблокированы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня задолженность 2 месяца за кредит в сбербанке, сегодня я увидела, что мои карты заблокированы. Законно ли это! И как мне быть?

16 Июня 2016, 22:15, вопрос №1286734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Поясните какие карты заблокированы, кредитные или дебетовые?

Если дебетовые, то банк не имеет право их блокировать. Если кредитные, тогда банк имеет право ввести ограничения на снятие денежных средств с кредитного счета.

С уважением!

16 Июня 2016, 22:27
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Краснодар

Заблокировали дебетовую карту и кредитную

16 Июня 2016, 22:29
Татьяна
клиент, г. Краснодар

Звонила в службу поддержки они сказали обратиться в отделение банка. Как быть?

16 Июня 2016, 22:30
Татьяна
клиент, г. Краснодар

Заранее, огромное спасибо за консультацию!

16 Июня 2016, 22:32
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Дебетовую карту банк не имеет право заблокировать, единственное что может сделать банк, это списать денежные средства с дебетовой карты, если в кредитном договоре имеется пункт о без акцептном списании денежных средств с другого открытого счета заемщика, в случае нарушения договорных обязательств по погашению кредита. По кредитной карте, банк имеет право ввести ограничение на снятие денежных средств.

С уважением!

16 Июня 2016, 22:33
Татьяна
клиент, г. Краснодар

Александр Николаевич, я пойду завтра в отделение Сбербанка! Подскажите пожалуйста, как мне сними общаться? Что мне говорить.

16 Июня 2016, 22:37
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Обратитесь в отделение банка с претензией, по дебетовой карте, вы так же можете обратиться с претензией к банку по электронной почте. Если банк не отреагирует или отреагирует отрицательно, тогда обратитесь в прокуратуру.

С уважением!

16 Июня 2016, 22:37
Татьяна
клиент, г. Краснодар

Причем заблокировали карты без уведомления. Увидела совершенно случайно в сбербанк онлайн свои заблокированные карты

16 Июня 2016, 22:41
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Александр Николаевич, я пойду завтра в отделение Сбербанка! Подскажите пожалуйста, как мне сними общаться? Что мне говорить.
Татьяна

Обратитесь в письменном виде, с претензией где попросите указать на каком основании, вам заблокировали дебетовую карту и попросите указать ссылку на правовой акт. Если вы можете приложить кредитный договор, то приложите для ознакомления, паспортные и персональные данные можете скрыть, они мне не понадобятся.

С уважением!

16 Июня 2016, 22:41
Татьяна
клиент, г. Краснодар

К сожалению у меня нет возможности приложить сейчас договор, но в нём сказано, что банк имеет право списывать с дебетовой карты, но слова "Заблокировать" её нет.

16 Июня 2016, 22:53
3678
ответов
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Значит пишите претензию банку и желательно в главный офис сбербанка, по электронной почте. Так будет надежнее, ваше обращение рассмотрят в течении от 10 до 14 дней, если обратитесь через отделение, будете жать месяц.

С уважением!

16 Июня 2016, 22:57
Татьяна
клиент, г. Краснодар

Александр Николаевич, огромное Вам спасибо за консультацию!!!

16 Июня 2016, 22:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.