Чужая собака подбежала к детям и прокусила мяч,что делать?

Доброго времени суток!Подскажите,что делать,если к детям,играющим в мяч, подбежала собака,сбежавшая от хозяина и прокусила мяч?Существует ли какой-то закон о порче имущества чужой собакой и что делать в таком случае?Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Чужая собака подбежала к детям и прокусила мяч, что делать? Доброго времени суток! Подскажите, что делать, если к детям, играющим в мяч, подбежала собака, сбежавшая от хозяина и прокусила мяч? Существует ли какой-то закон о порче имущества чужой собакой и что делать в таком случае? Заранее спасибо!
Наталья

вы можете просить хозяина собаки возместить стоимость мяча